Город 9:50 / 6.4.2020 2476

Предприятия жизнеобеспечения Якутска работают в штатном режиме

Предприятия жизнеобеспечения Якутска работают в штатном режиме
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Работники жизнеобеспечивающих предприятий непрерывного цикла г. Якутска продолжают нести трудовую вахту в нерабочие дни.

Бригады АО «Якутдорстрой» осуществляют уборку и вывоз снега с улиц и площадей города.

Как сообщил главный инженер АО «Якутдорстрой» Александр Оданец, предприятие работает в штатном режиме, недавно начались противопаводковые мероприятия, работы по водоотведению улично-дорожной сети. Уборка снега продолжается по графику, согласованному с МКУ СЭГХ. На сегодняшний день вывезено 475 108 кубов снега.

«Зимние виды работ завершаются до 15 апреля, далее запланирована очистка дорог и улиц от оставшегося льда и слякоти. Сотрудники Якутдорстроя работают в 2 смены по 8 часов. Первая смена начинается с 8 утра и завершается в 17 часов вечера, ночная смена приступает к работе в 20 ч. вечера. Все дорожные рабочие, механизаторы, водители, слесари обеспечены защитными масками. Пожилые работники сидят дома, мы решили уберечь старшее поколение, их порядка 10 человек», - сказал Александр Оданец.

Работники АО «Якутдорстрой» обращаются с призывом ко всем неработающим горожанам оставаться дома.

Санитарная очистка города продолжается силами МУП «Жилкомсервис». В выходные дни в дневную смену работают 18 автомашин АСМ, ночью - 12 автомашин АСМ. В круглосуточном режиме продолжается работа городского полигона твердых коммунальных отходов. Бригады по отлову безнадзорных животных работают в выходные по заявкам, поступившим в ЕДДС г. Якутска.

«Городское предприятие продолжает вывоз отходов из неблагоустроенного и частично благоустроенного жилого фонда, от вывоза которых отказался региональный оператор. Для вывоза этих отходов задействовано 4 погрузчика и 8 самосвалов. Жилкомсервис работает ради безопасной и комфортной жизни в городе. Мы просим горожан оставаться дома», - сказала директор МУП «Жилкомсервис» Валерия Билоус. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров