Происшествия 13:50 / 15.4.2020 2268

Телефоны, зарядники и дрожжи запулили на территорию исправительной колонии в Якутии

Телефоны, зарядники и дрожжи запулили на территорию исправительной колонии в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками исправительной колонии № 1 предотвращена попытка переброса запрещенных предметов. При реализации оперативной информации на прилегающей к учреждению территории были задержаны трое граждан, которые при виде сотрудников попытались скрыться на автомобиле.

В ходе его досмотра были обнаружены и изъяты предназначавшиеся для переброса осужденным следующие запрещенные предметы: дульнозарядное устройство, два кг дрожжей, три сотовых телефона, четыре зарядных устройства и наушники.

При реализации оперативной информации на территории, прилегающей к исправительной колонии № 1, сотрудники учреждения заметили троих подозрительных граждан, которые при виде людей в форме проявили беспокойство и попытались скрыться на автомобиле. Мужчины были задержаны. В ходе досмотра транспортного средства были обнаружены и изъяты предназначавшиеся для переброса осужденным следующие запрещенные предметы: дульнозарядное устройство, два кг дрожжей, три сотовых телефона, четыре зарядных устройства и наушники.

В отношении данных граждан составлены протоколы об административном правонарушении.

При установлении личностей задержанных выяснилось, что один из них находится в розыске за ранее совершенные преступления. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров