Политика 22:55 / 15.4.2020 2408

Путин предложил предоставить МСП из пострадавших отраслей средства на зарплаты

Путин предложил предоставить МСП из пострадавших отраслей средства на зарплаты
Текст: «Интерфакс»
Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

YAKUTIA.INFO. Президент РФ Владимир Путин предложил предоставить малому и среднему бизнесу из пострадавших от коронавируса отраслей прямую финансовую помощь для выплаты заработных плат в апреле-мае и решения неотложных задач.

«Прошу включить в программу поддержки экономики и бизнеса следующие, согласованные со всеми ведомствами решения. Первое. Предлагаю предоставить малым и средним компаниям пострадавших отраслей, подчеркнул, дополнительно к уже принятым мерам поддержки прямую безвозмездную финансовую помощь со стороны государства», - сказал он в ходе совещания с членами правительства в среду.

Объем помощи будет определяться по численности работников компании по состоянию на 1 апреля из расчета 12 130 рублей на одного человека в месяц.

Он подчеркнул, что единственное условие для получения средств — сохранение не менее 90% от штатной численности сотрудников на 1 апреля. Путин призвал правительство обеспечить дистанционную подачу заявлений на получение помощи без очередей и спешки в течение месяца с 1 мая.

По словам президента, если компания отвечает требованиям, то выплату за апрель она должна получить с 18 мая, а средства за май поступят в июне, сообщает «Интерфакс».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров