Республика 10:46 / 16.4.2020 10273

На линию Якутск – Нижний Бестях вышли суда на воздушной подушке

На линию Якутск – Нижний Бестях вышли суда на воздушной подушке
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. После закрытия ледовой переправы по маршруту Якутск – Нижний Бестях пассажиров перевозят суда на воздушной подушке. Сейчас на линии работают порядка 10 судов, перевозчики завозят флот.

Как и в прошлом году, стоянка судов на воздушных подушках находится на территории дамбы на 202 микрорайоне, у стоянки маломерных катеров. Курсируют суда по наполняемости с 8 часов утра.

Всего в перевозках будет задействовано более 30 судов. Все меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции на судах поддерживаются согласно требованиям Роспортребнадзора. После каждого выполненного рейса салоны суден обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами.

Напомним, 14 апреля на р. Лена закрылись три ледовые переправы. Теперь перебраться с одного берега на другой можно на воздушных подушках, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров