Республика 18:37 / 22.4.2020 2554

Дело виновника ДТП, в котором погибло три человека, передано в суд

Дело виновника ДТП, в котором погибло три человека, передано в суд
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокурором Горного района направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть трех лиц.

Прокурором Горного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего уроженца Вилюйского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что в июле 2019 года водитель автомашины «Toyota Hiace», осуществлявший перевозку 11 пассажиров, двигаясь по направлению со стороны г.Якутска, на 139 километре федеральной автомобильной дороги «Вилюй» в нарушение Правил дорожного движения выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Toyota Dyna».

В результате дорожно - транспортного происшествия два пассажира автомашины «Toyota Hiace» и водитель автомашины «Toyota Dyna» погибли на месте, один из пассажиров такси получил тяжкий вред здоровью.

Санкция ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров