Жизнь 13:04 / 9.5.2020 3123 1

Глава Якутска Cардана Авксентьева поздравляет с 75-летием Великой Победы

Глава Якутска Cардана Авксентьева поздравляет с 75-летием Великой Победы
Текст: Yakutia.Info
Фото: Facebook/Сардана Авксентьева

YAKUTIA.INFO. Глава Якутска Cардана Авксентьева от имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляет с 75-летием Великой Победы.

«Уважаемые горожане! Дорогие участники Великой Отечественной войны, ветераны тыла и дети войны!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю вас с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – это самый главный и священный праздник для нас всех. День Победы символизирует стойкость, мужество и героизм советского народа, наследниками которого мы с гордостью себя называем. Память о беспримерном подвиге воинов-победителей мы будем хранить и передавать из поколения в поколение.

Со дня окончания войны прошло ровно 75 лет, но те страшные, трагические события до сих пор болью отдаются в сердце каждого из нас. Великая Победа досталась нашей стране ценой невосполнимых потерь. Нет такой семьи, которой не коснулась бы война.

Республика направила на фронт более 62 тысяч своих сыновей. Якутским горвоенкоматом в годы войны было призвано на фронт более 20 тысяч человек. Большинство из них не вернулись на родную землю. 24 якутянина удостоены звания Героя Советского Союза, тысячи награждены боевыми орденами и медалями. Имя каждого солдата навечно вписано в историю нашего города, республики и страны.

Война за победу шла не только на полях сражений, но и в тылу. Старики и женщины, подростки не жалели сил и здоровья, отдавали последнее, приближая своим самоотверженным трудом День Победы. В этот юбилейный год по инициативе общественности мы собираем подписи и документальные свидетельства трудового подвига якутян в поддержку присвоения Якутску почетного звания «Город трудовой доблести». Каждый из вас может внести свою лепту в общее дело и помочь увековечить вклад земляков - тружеников тыла в Великой Отечественной войне.

Дорогие друзья! Сегодня мы с особым чувством чествуем наших героических фронтовиков и тружеников тыла, победивших врага и поднявших страну из руин. Без массовых торжеств, но с радостью в сердце и искренней благодарностью мы поздравляем наших дорогих ветеранов с великим праздником – Днем Победы!

От всего сердца желаю вам, уважаемые ветераны, долгих лет жизни, счастья и благополучия! Низкий вам поклон!» - подытожила поздравление глава города.

Комментарии

  • Петр
    1:07 / 10.5.2020

    Стоит возле фамилии то ли предка, то ли однофамильца своего мужа-Авксентьева. Какое отношение она к нему имеет? Не понятно.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров