Криминал 11:51 / 12.5.2020 3310

Дело закладчика наркотических веществ предано в суд в Якутске

Дело закладчика наркотических веществ предано в суд в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По версии следствия, в период с 12 февраля 2020 по 26 февраля 2020 один из молодых жителей Якутска, вступив в качестве «закладчика» в состав организованной группы, действующей в сети Интернет под видом интернет-магазина, распространил путем раскладки по тайникам в Якутске партию наркотического средства типа «спайс», в крупном размере, однако полностью их сбыть не успел ввиду задержания сотрудниками полиции, которые изъяли у него остатки нереализованной партии наркотиков.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из членов организованной преступной группы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети Интернет, в крупном размере).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия).

В отношении неустановленных поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров