Криминал 11:20 / 14.5.2020 2889

Экс-директор олекминской школы незаконно выплатил сам себе 1,5 миллиона рублей

Экс-директор олекминской школы незаконно выплатил сам себе 1,5 миллиона рублей
Текст: Yakutia.Info
Фото: salt.zone

YAKUTIA.INFO. По версии следствия, обвиняемая, занимая должность директора образовательного учреждения, используя служебное положение, изготовив подложные документы о выполнении гр. Я обязанностей истопника и кладовщика, которые им не выполнялись, получала себе за фактически отсутствующего работника в течение длительного периода времени заработную плату и премиальные выплаты, причинив бюджету МР «Олекминский район» ущерб в сумме свыше 1 млн. 533 тыс.рублей.

Прокуратура Олекминского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора одного из образовательных учреждений района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия, обвиняемой, причиненный бюджету ущерб возмещен в полном объеме. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров