Криминал 16:52 / 18.5.2020 2281

В Якутии осуждена одна из участниц ОПГ по сбыту синтетических наркотиков

В Якутии осуждена одна из участниц ОПГ по сбыту синтетических наркотиков
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, в результате оперативно-розыскных мероприятий была задержана 23- летняя жительница города Нерюнгри.

Транспортными полицейскими установлено, что женщина в составе организованной преступной группы осуществляла сбыт наркотических средств синтетического происхождения на территории города Нерюнгри и Нерюнгринского района.

Задержанная злоумышленница была ответственна за получение оптовых партий, фасовку, упаковку наркотических средств на более мелкие партии и разовые дозы, а также размещение закладок с наркотическими средствами в тайниках.

В дальнейшем участница ОПГ предоставляла информацию о размещённых наркотических средствах организаторам интернет-магазина, которые, при получении оплаты, посредством шифрованной связи отправляли покупателям сведения о месторасположении закладок.

Во время обысковых мероприятий по месту жительства осужденной сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте были обнаружены и изъяты наркотические средства синтетического происхождения, предназначенные для дальнейшего сбыта, в количестве около 300 граммов.

В настоящее время Нерюнгринским городским судом, женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров