Экономика 20:13 / 22.5.2020 2209

Правительство сократит сроки регистрации договоров долевого участия

Правительство сократит сроки регистрации договоров долевого участия
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По словам премьера, речь идет о внесении соответствующих поправок в действующий 214-ФЗ, которые позволят сократить сроки регистрации договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) при возведении многоквартирных домов (МКД).

Михаил Мишустин также пояснил, что в соответствии с планируемой редакцией закона, ряд заявлений, не связанных с переходом и ограничением прав, можно будет подать через личный кабинет без использования усиленной электронной подписи.

«Идентификацией личности займется портал госуслуг», — уточнил глава Правительства. Он также сообщил, что услуга вызова на дом сотрудников Росреестра станет бесплатной для ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны, детей инвалидов, а также инвалидов I и II групп.

«Государство возьмет на себя эти расходы», — заверил Мишустин.

Напомним, что ранее президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков (на фото) призывал создать в регионах России на базе МФЦ опорные пункты регистрации ДДУ, в которых, по его словах, «сможет разместиться достаточное количество специалистов Росреестра».

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров