Республика 16:36 / 23.5.2020 2257

В Якутии пройдут онлайн-мероприятия, посвященные Последнему звонку

В Якутии пройдут онлайн-мероприятия, посвященные Последнему звонку
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Напомним, что, согласно рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации, последние звонки и выпускные балы по всей России пройдут в онлайн-режиме. В Якутии также мероприятия на местах будут организованы в онлайн-режиме, за исключением северных, арктических районов, в которых не выявлено случаев проявления коронавирусной инфекции и населенных пунктов Якутии, не имеющих круглогодичного автотранспортного сообщения.

В этот день будут транслироваться поздравления, тематические выпуски передач на канале НВК «Саха», радио «Тэтим» для выпускников школ, а также будет запущен челлендж с хештегом #ПоследнийзвонокЯкутия, где любой желающий может выложить короткое видеопоздравление выпускникам с окончанием школы в социальной сети Инстаграм.

Кроме того, активистами и лидерами школ Российского движения школьников Якутии будет проведен республиканский онлайн-флешмоб "Колокольчик РДШ" с хештегами #рдшсаха #колокольчикРДШ #удачивыпускник.

Приглашаем всех жителей республики присоединиться к знаменательному празднику школьников и поддержать своими напутственными словами! Сообщает пресс-служба Минобрнауки Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров