Город 23:07 / 24.5.2020 2346

В муниципальных автобусах ЯПАК соблюдаются меры безопасности пассажиров

В муниципальных автобусах ЯПАК соблюдаются меры безопасности пассажиров
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. На автобусных маршрутах Якутска и пригородов запрещено обслуживание пассажиров без масок. Мера работает в соответствии с указами Главы Якутии от 17 марта 2020 года о введении режима повышенной готовности и от 27 апреля об утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в период режима повышенной готовности на территории республики, сообщает пресс-служба мэрии.

В связи со сложной ситуацией с распространением коронавируса в Якутске, соответствующий приказ издан для муниципальных автобусных маршрутов МУП «ЯПАК».

Директор МУП «ЯПАК» Валерий Домотов сообщил, что санитарно-профилактические меры в пригородных автобусах строго соблюдаются. Работники обеспечены средствами защиты, проводится качественная дезинфекция автобусов. Перед каждым рейсом на предприятии в обязательном порядке, бесконтактным способом, замеряют температуру водителей и кондукторов.

Напомним, решением городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции руководители и владельцы объектов торговли и сервиса, предприятий общественного транспорта обязаны издать внутренние приказы о запрете допуска покупателей без защитных масок в торговые залы, а также запрете обслуживания пассажиров без защитных масок в общественном транспорте и такси. Приказ о запрете обслуживания пассажиров, не соблюдающих масочный режим, издан также для всех городских автобусных маршрутов НО «СоюзАвто».

Окружная администрация города Якутска напоминает горожанам о необходимости строгого соблюдения масочного режима и социальной дистанции не менее 1,5 метров в связи с угрозой распространения коронавируса.

По данным республиканского оперативного штаба на 24 мая, за прошедшие сутки в Якутске выявлено 93 новых случаев заражения коронавирусом, всего в Якутии – 99 новых случаев. Днем ранее, 23 мая в Якутске выявлено 80 новых больных коронавирусной инфекцией, в республике – 100 новых случаев COVID-19.

Если вы стали свидетелями нарушения масочного режима в магазинах или общественном транспорте, других местах массового пребывания людей, сообщите об этом по телефону единой приемной Окружной администрации: 31-90-90.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров