Культура 18:33 / 26.5.2020 2732

Программа онлайн мероприятий Дня библиотек

Программа онлайн мероприятий Дня библиотек
Текст: Министерство культуры Якутии
Фото: Из интернета

YAKUTIA.INFO. 27 мая в России отмечается Общероссийский День библиотек. В этом году все меропрития в рамках празднования состоятся онлайн на официальных сайтах библиотек, в социальных сетях, на ютуб каналах.

В Якутии работает 501 библиотека, которая обеспечивает доступ к сокровищницам мировой и отечественной литературы, дает возможность получать навыки XXI века, востребованные в информационном обществе.

Большим достижением в этом году стало создание двух модельных библиотек нового типа и модернизация за счет республиканских средств 5 муниципальных библиотек! В рамках нацпроекта «Культура» по 5 млн руб. на модернизацию получили библиотека-филиал «Созвездие» ЦБС Якутска и Булунская районная детская библиотека-филиал. Статус модельных библиотек присвоен: Алданской библиотеке им.Н.А.Некрасова, Томпонской межпоселенческой центральной библиотеке, Детской библиотеке Намского района, Олекминской Городской детской библиотеке, Суоттунской сельской библиотеке Усть-Алданского района. Читатели будут работать в обновленных, современных библиотеках.

В 2019 г., благодаря высоким показателям посещаемости библиотек, Якутии стала одним из трех регионов России, получивших по итогам Всероссийского конкурса звание «Самый читающий регион».

Полная программа онлайн празднования Общероссийского Дня библиотек 27 мая

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров