Криминал 13:28 / 27.5.2020 2872

Росгвардейцы в лесном массиве Якутска задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном хранении наркотиков

Росгвардейцы в лесном массиве Якутска задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном хранении наркотиков
Текст: Yakutia.Info
Фото: Управление Росгвардии по Якутии

YAKUTIA.INFO. Во время дневного патрулирования маршрута внимание группы задержания Якутского отдела вневедомственной охраны Росгвардии привлекла автомашина «Ниссан», припаркованная возле лесного массива. В автомашине находились двое молодых людей, при внешнем осмотре на заднем сидении было замечено приспособление для курения, из салона доносился специфический запах,

На место происшествия росгвардейцы вызвали сотрудников ОНК МУ МВД России «Якутское».

Оперуполномоченные наркоконтроля в присутствии понятых произвели осмотр салона и досмотр задержанных граждан. У одного из них в кармане брюк был обнаружен и изъят бумажный сверток. Экспертиза установила, что находившееся в свертке вещество является наркотическим средством «Спайс» общей массой 0,436 граммов.

В отношении подозреваемых - 26-летнего уроженца Чурапчинского района и 34-летнего уроженца Горного района, проводится процессуальная проверка, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров