Город 12:20 / 31.5.2020 5004

В Якутске в РКБ №3 начали проводить бесплатное тестирование своих сотрудников на COVID -19

В Якутске в РКБ №3 начали проводить бесплатное тестирование своих сотрудников на COVID -19
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 28 мая Республиканская клиническая больница №3 начала проводить бесплатное тестирование своих сотрудников из групп риска на выявление антител к коронавирусу иммунохроматографическим методом.

По информации заведующей Клинико - диагностическим отделом РКБ №3 Анастасии Петровой, тест - система SARS-CoV-2 Antibody Test для экспресс-анализа антител к коронавирусу позволяет в кратчайшие сроки определить встречался ли организм тестируемого человека с инфекцией. При этом существует несколько вариантов результатов теста. В первом случае, результат может обозначать, что человек никогда не встречался с вирусом и ему необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы уберечься от него. Второй вариант – наличие антитела IG M предполагает, что человек находится в активной фазе заболевания и представляет опасность для не переболевших людей. Третий вариант – наличие антител IG M и G означает, что организм человека находится в конце активной фазы инфекции или только что перенес заболевание и все еще является “заразным” для окружения. Четвертый вариант – наличие антитела IG G показывает, что организм тестируемого давно перенес инфекцию и он уже не представляет риска для окружающих.

Важно отметить, что тест-система для экспресс диагностики приобретена Республиканской клинической больницой №3 на собственные средства с целью обеспечения безопасности и повышения действенности профилактических мер для своих сотрудников. Помимо иммунохроматографического в ближайшем будущем будет применяться иммуноферментный анализ для максимального охвата тестированием на выявление антител против коронавируса у сотрудников больницы.

Планируется, что РКБ №3 также начнет внедрять практику платного тестирования на выявление антител против коронавирусной инфекции для всех желающих методами ИХА и ИФА. Более подробная информация о начале запуска платного тестирования для всех желающих появится на странице РКБ№3 в инстаграме @gau_rkb_3

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров