Криминал 13:04 / 2.6.2020 2658

Руководителя районного филиала ГУП "ЖКХ" в Якутии уличили в хищении

Руководителя районного филиала ГУП "ЖКХ" в Якутии уличили в хищении
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В ходе следствия выявлен еще один эпизод преступной деятельности мужчины, подпадающий под состав преступления, предусмотренный ч.3 ст. 160 УК РФ. Установлено, что он в период с января 2010 по декабрь 2013 года, используя свое служебное положение, передавал вверенные ему топливные карты клиента Томпонского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» лицам, которые заправляли топливом свои личные транспортные средства в автозаправочных станциях, расположенных в г. Якутске и других районах республики.

По данным следствия, в данном эпизоде причиненный сотрудником ущерб составил около 347 тысяч рублей, что составляет крупный размер.

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по материалам Управления ФСБ республики и прокуратуры Томпонского района расследуется уголовное дело в отношении представителя руководящего звена Томпонского филиала ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ - хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в особо крупном размере.

Ранее следователи СКР возбудили в отношении него уголовное дело незаконном использовании родственниками топлива на общую сумму около 1 миллиона 200 тысяч рублей. После возбуждения уголовного дела мужчина был отстранен от должности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается. Сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров