Город 21:11 / 6.6.2020 1995

Поздравление Председателя Якутской городской Думы С днём русского языка

Поздравление Председателя Якутской городской Думы С днём русского языка
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Уважаемые жители и гости города Якутска! Позвольте от имени Якутской городской Думы и от себя лично сердечно поздравить вас с Днём русского языка!

Не зря говорят, что русский язык - великий и могучий, ведь он объединяет сотни народов, живущих в единстве и взаимопонимании в нашем многонациональном государстве.

Благодаря его объединяющей роли мы имеем этнокультурное и языковое многообразие. В нашей стране в мире и согласии проживают 193 народа, которые говорят на 277 языках и диалектах. Не зря в новой редакции Конституции Российской Федерации русский язык закреплён как язык государствообразующего народа. При этом родные языки равны по статусу с русским в республиках. Что еще одна, уже конституционная гарантия сохранения родных языков.

Якутский и Русский язык - это неотъемлемое целое, две судьбы, дополняющие друг друга, это мост между прошлым и будущим.

Дорогие друзья! Давайте беречь наш великий русский язык, помнить и чтить историю, уважать и ценить настоящее, и смело смотреть в будущее!

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!
С уважением, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров