Политика 16:36 / 25.6.2020 3365

Айсен Николаев и Сардана Авксентьева приняли участие в Общероссийском голосовании

Айсен Николаев и Сардана Авксентьева приняли участие в Общероссийском голосовании
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 25 июня, в первый день досрочного голосования по внесению поправок к Конституцию Российской Федерации Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и глава города Якутска Сардана Авксентьева отдали свои голоса в участковой комиссии № 779, находящейся в средней школе № 33 им.Л.А. Колосовой в 202 микрорайоне Якутска.

Глава республики Айсен Николаев отметил высокий уровень организации процесса голосования и соблюдения мер безопасности для граждан. По его словам, голосование организовано с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических норм в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, вплоть до самых труднодоступных районов республики.

«Якутяне всегда отличались активной гражданской позицией. Уверен, они активно выразят свое отношение к поправкам в Конституцию, это очень важно для процветания и развития всей страны», — подчеркнул Ил Дархан.

«Все участки оборудованы средствами индивидуальной защиты, маршрутизация проработана с целью исключения случаев заражения людей коронавирусом на избирательных участках», - добавил Айсен Николаев.

По информации работников УИК, в первый день голосования отмечается высокая явка граждан, желающих проголосовать. В участке соблюдены все рекомендации, разработанные Центризбирком совместно с Роспотребнадзором: всем измеряют температуру перед входом на участок, раздают одноразовые маски, перчатки и дезинфицирующие средства, на пол нанесены разметки социальной дистанции.

Во время досрочного голосования с 25 июня все избирательные участки будут работать с 10.00 часов до 18.00 часов, а в день голосования 1 июля – с 08.00 часов до 20.00 часов. Напомним, ранее 1 июля было объявлено нерабочим днем.

В кампанию по Общероссийскому голосованию в городских округах «город Якутск» и «Жатай» открыты 117 участков, из них 3 участка в Жатае.

Уважаемые горожане! В этом году ЦИК России предлагает разнообразные формы голосования по поправкам в Конституции России, чтобы каждый выбрал для себя удобный и безопасный способ. Если у вас возникли вопросы, звоните на горячую линию Якутской городской территориальной избирательной комиссии по номеру 48-885, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров