Город 20:06 / 25.6.2020 2681

На улице Петра Алексеева ведется замена газопровода

На улице Петра Алексеева ведется замена газопровода
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 24 июня перекрыто движение автомобильного транспорта на пересечении улиц Петра Алексеева и Пояркова – ведется замена устаревших газопроводов высокого и низкого давления. Горожан просят строить маршрут с учетом ремонтных работ. Об этом сообщают в управлении газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз».

В городе Якутске продолжаются плановые ремонтные работы на газовых сетях. Так, возобновляется техническое перевооружение по улице Петра Алексеева - газопроводы высокого и низкого давления должны быть заменены теперь на перекрестке улиц Петра Алексеева – Пояркова. С 24 июня по 1 июля там ограничено движение автомобильного транспорта.

Как рассказал старший мастер УГРС Андрей Макаров, в данный момент на участке начаты земляные работы: «Планируется замена газопровода высокого давления длиной 60 метров и газопровода низкого давления. Заменяемый участок отличается повышенной сложностью: наряду с нюансами прокладывания подземного газопровода высокого давления и необходимостью соблюдать его охранную зону по стандартам, ведется замена и электрических коммуникаций, и коммуникаций водоснабжения параллельно с «Якутскэнерго». Необходимо эти моменты заранее просчитывать и действовать с большой аккуратностью», – подчеркнул старший мастер.

В работах задействованы четыре единицы спецтехники, бригады землекопов и монтажников.

Благодаря замене газовых сетей и увеличению диаметра труб, возрастет их пропускная способность.

АО «Сахатранснефтегаз» просит горожан отнестись к временным неудобствам с пониманием, ведь обновление газовых сетей послужит для благоустройства Якутска в целом.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров