Республика 14:22 / 2.7.2020 2632

По факту загрязнения ручья Волховский в Нерюнгринском районе проведена проверка

По факту загрязнения ручья Волховский в Нерюнгринском районе проведена проверка
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Минэкологии Якутии провело проверку по факту распространения в соцсетях информации о загрязнения руч. Волховский на территории Нерюнгринского района.

Государственными инспекторами Нерюнгринского комитета государственного экологического надзора проведено контрольно-надзорное мероприятие на территории и акватории руч. Волховский.

В ходе рейдовых мероприятий поступления загрязненных вод в руч. Волховский с участка горных работ ООО «Титан Автотрейд» не зафиксировано. Загрязнение водного объекта происходит вследствие размывания песчано-ильного осадка на дне ручья Волховский.

Ранее 8 июня 2020 г. Нерюнгринским комитетом ГЭН были проведены контрольно-надзорные мероприятия на территории участка недр с отбором проб природных сред. На момент мероприятия по контролю, деятельность на участке по промывке золотоносных песков не осуществлялась. Загрязнение водного объекта происходило в результате оттайки нарушенных пород.

По результатам экологической экспертизы, содержание взвешенных веществ было зафиксировано на уровне 682,2 мг/дм3, фоновая концентрация 26,4 мг/дм3, норматив ПДКрх превышен в 25,6 раза.

В настоящее время, по данному факту, Нерюнгринским комитетом ГЭН проводится административное расследование в отношении ООО «Титан Автотрейд». Сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров