Жизнь 14:26 / 8.7.2020 2752

В исправительных учреждениях организовано производство поддонов

В исправительных учреждениях организовано производство поддонов
Текст: Yakutia.Info
Фото: Пресс-служба УФСИН по Якутии

YAKUTIA.INFO. В УФСИН проводится целенаправленная работа по развитию производства, созданию новых рабочих мест для осужденных и их трудоустройству.

Одним из примеров успешного сотрудничества является заключение договора между исправительной колонией № 6 и производственным объединением «Якутцемент» на изготовление и поставку деревянных поддонов.

Осужденные, трудоустроенные на производственном участке по деревообработке в центре трудовой адаптации исправительной колонии № 6, освоили изготовление поддонов, предназначенных для хранения и перемещения грузов.

В текущем году руководством учреждения был заключен договор с производственным объединением «Якутцемент» на изготовление и поставку деревянных поддонов в количестве 500 штук на сумму более 1200,0 тыс. руб. Осужденные качественно выполнили поставленную перед ними производственную задачу, в результате чего свои обязательства по договору учреждение закрыло досрочно.

Для производства поддонов были использованы установленные в помещении участка деревообрабатывающий и многопильный станки «Тайга», а также столярные инструменты. Все трудоустроенные здесь осужденные прошли обучение по специальности столяра в ведомственном профессиональном училище № 318.

Отметим, что основной целью развития производства в исправительных учреждениях региона является создание новых рабочих мест для осужденных, их трудоустройство и, как следствие, увеличение выплат, проводимых в счет погашения имеющихся исковых обязательств. Трудоустройство помогает им закрепить полученные в период отбывания наказания профессиональные навыки, а также облегчает поиск работы и адаптацию к жизни в обществе после освобождения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров