Республика 10:42 / 20.7.2020 2183

Осужденные из Якутии сразились в онлайн шахматном турнире с соперниками из регионов ДВ

Осужденные из Якутии сразились в онлайн шахматном турнире с соперниками из регионов ДВ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В преддверии Международного дня шахмат между осужденными исправительных учреждений Дальневосточного федерального округа проведена масштабная акция по одновременной игре в шахматы в онлайн режиме, в которой приняли участие осужденные из Якутии. Такие мероприятия проводятся в целях организации полезной занятости осужденных и развития их интеллектуальных способностей.

Шахматные поединки на электронной доске в онлайн режиме были организованы между осужденными в исправительных учреждениях Дальневосточного федерального округа. Игры проводились в интерактивной программе и были приурочены к Международному дню шахмат. Из якутян в турнире приняли участие представители шести исправительных учреждений, ставшие победителями в отборочных соревнованиях.

Организация таких масштабных акций по игре в шахматы не случайна. В настоящее время эта игра стала одним из самых популярных увлечений осужденных. Шахматные кружки, где они совершенствуют навыки игры, есть во всех учреждениях. Такие мероприятия проводятся в целях организации полезной занятости осужденных и развития их интеллектуальных способностей. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров