Криминал 12:16 / 27.7.2020 2766

​​​​​​​Лжесотрудница банка похитила у пенсионерки в Нерюнгри 60 тысяч рублей

​​​​​​​Лжесотрудница банка похитила у пенсионерки в Нерюнгри 60 тысяч рублей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району обратилась 62-летняя жительница г.Нерюнгри. Пенсионерка пояснила, что ей на телефон пришло смс-сообщение, где говорилось, что у неё накопились бонусы, которые необходимо активировать. Женщина удалила сообщение и забыла об этом, однако через несколько дней ей позвонила девушка с номера «8-495-069-26-34», представилась сотрудником банка и спросила, почему она не активировала бонусы.

Лжесотрудница банка начала убеждать потерпевшую, что это нужно обязательно сделать, иначе бонусы «сгорят», а ведь сумма ей полагается довольно приличная. Пенсионерка поверила словам аферистки и согласилась выполнить все необходимые действия. Женщина продиктовала паспортные данные и коды из смс-сообщений, после чего лжесотрудница банка положила трубку. После чего потерпевшая увидела, что с её карты списаны около 59 000 рублей.

Уважаемые граждане! Ни в коем случае нельзя сообщать коды из смс-сообщений и свои персональные данные третьим лицам, это даёт возможность мошенникам распоряжаться денежными средствами, находящимися на ваших картах и счетах.

Игнорируйте все сообщения о том, что вам полагаются какие-либо бонусы, компенсация или приз, не дайте мошенникам себя обмануть!

Информация ОМВД России по Нерюнгринскому району

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров