Республика 18:27 / 27.7.2020 2661

В Якутии вынесено решение за махинации с коневодческими субсидиями

В Якутии вынесено решение за махинации с коневодческими субсидиями
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В результате проверки УФСБ России по Якутии совместно с прокуратурой Нюрбинского района установлено, что представитель «Конного завода им. Степана Васильева» К. из корыстных побуждений с использованием служебного положения представил в Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии документы с подложными сведениями для получения субсидии.

Субсидия выделялась из государственного бюджета республики в целях финансового обеспечения затрат на содержание поголовья лошадей. В результате незаконных действий К. бюджету республики причинён материальный ущерб в крупном размере.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя признал К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком два года.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба УФСБ России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров