Криминал 12:41 / 4.8.2020 2017

В Якутске задержан мужчина, подозреваемый в краже сумки и телефона

В Якутске задержан мужчина, подозреваемый в краже сумки и телефона
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Несколько дней полицейскими в Якутске разыскивался мужчина, совершивший два имущественных преступления. 17 июля была совершена кража сумочки с личным имуществом, принадлежавшей посетительнице городского пляжа на 202 микрорайоне.

На следующий день в послеобеденное время на улице Федора Попова у жителя Якутска был похищен смартфон «Samsung Galaxy» серебристого цвета. В обоих случаях подозреваемым являлся средних лет мужчина, ориентировка с приметами на которого была передана всем наружным службам полиции.

Экипаж группы задержания Якутского ОВО Росгвардии находился на маршруте патрулирования улицы Можайского, когда обратил внимание на прохожего, внешность которого совпадала с приметами ориентировки. Росгвардейцы остановили гражданина для проверки документов и установили, что он является подозреваемым в совершении краж.

Для дальнейшего разбирательства задержанный – ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 36-летний уроженец Нюрбинского района доставлен в дежурную часть отдела полиции. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров