Город 15:54 / 7.8.2020 2995 2

В Якутске ведется плановый ремонт тротуаров, съездов и дворовых территорий

В Якутске ведется плановый ремонт тротуаров, съездов и дворовых территорий
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. В Якутске с 8 августа начнется ремонт тротуаров и съездов на улицах Кирова, Богатырева, Пояркова и Ойунского. Плановые работы по устранению дефектов, приведению тротуаров в нормативное состояние будет вести подрядная организация ООО «Старк Строй» совместно с АО «Якутдорстрой», сообщает пресс-служба мэрии.

По информации МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» общий объем провалов и пучений тротуаров на этих улицах составляет более 1108 кв. метров, 43 съезда не соответствует нормам, кроме того выявлено 146 пней (43,5 кв. м тротуара), в 7 местах общей длиной 23 метра бордюр расположен поперек тротуара. Разрушение асфальтового покрытия на тротуарах составляет в двух местах 3,84 кв. метров, в четырех местах заменят бордюр общей длиной 7 метров.

Кроме того, МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» предусмотрело более 4 тысяч квадратных метров тротуарной плитки округам, пригородам и муниципальным предприятиям для благоустройства территорий.

Наибольшие объемы потребности в тротуарной плитке зафиксированы у МУП «Городские бани» (1000 кв.м), АО «Якутдорстрой» (600 кв.м), в Гагаринском (350 кв.м), Автодорожном (300 кв.м), Центральном (300 кв.м) округах. В полном объеме тротуарной плиткой обеспечены Управления Строительного (200 кв.м), Сайсарского (200 кв.м) округов, администрация села Табага (200 кв. м), вполовину от общего объема администрация микрорайона Марха (100 кв.м).

В Строительном округе планируется благоустроитьтротуарной плиткой дворовую территорию по ул. Свердлова, 3/1, а также детскую площадку по ул. Пионерская, 12.

По словам заместителя руководителя Строительного округа по ЖКХ Владислава Слепцова, из запрошенных 200 кв. метровв округе используют половину, остальные 100 кв. метров передали администрации села Табага.

«80 квадратных метров плитки передали ТСЖ дома по ул. Свердлова, 3/1 для обустройства дворовой территории, остальные 20 квадратов направили для дома по ул. Пионерская, 12, для обустройства детской площадки. Работы по благоустройству ещё не начаты, ТСЖ ищет подрядчиков, а на Пионерской вчера отсыпали территорию песком, плитки должны уложить вдоль детской площадки», - прокомментировал Владислав Слепцов.

Комментарии

  • user
    21:37 / 7.8.2020

    2 месяца ремонт

  • Андо
    14:26 / 8.8.2020

    В прессе постоянно релизы а на улицу выйдишь разруха кругом

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров