Политика 10:55 / 11.8.2020 4218

WorldSkills: в Покровском колледже прошли отборочные соревнования по компетенции «Туризм»

WorldSkills: в Покровском колледже прошли отборочные соревнования по компетенции «Туризм»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На площадке Покровского колледжа состоялись отборочные соревнования для участия в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Туризм». В связи с эпидемиологической обстановкой соревнование проходило в новом – дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий. По компетенции «Туризм» Якутию представляют Бочкарева Василина и Винокурова Анна, студентки Покровского колледжа, группы «Т-19», направление «Туризм».

В ходе соревнования участники выполняли практическую работу на основе спецификации стандартов WorldSkills, которые определяют знания, понимание, умения и конкретные компетенции и лежат в основе лучших международных практик в сфере туризма.

Участницы из Покровского колледжа, поделились своими впечатлениями о конкурсе: «Мы участвуем в таком масштабном мероприятии во второй раз, а формат проведения соревнований для нас не является чем-то новым, в связи с пандемией мы учились с применением дистанционных и онлайн-технологий. Задания в этот раз были сложнее чем в Региональном чемпионате, но мы очень старались показать свои полученные знания и навыки. Так как в нашей компетенции мы работаем в команде из двух человек, это помогло морально.»

Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами удаленно, с помощью средств визуального контроля либо результат работы направят экспресс-почтой в Центры управления соревнованиями.

Результаты испытаний станут известны после проведения отборочных соревнований во всех потоках.За ходом соревнований можно проследить на http://wsr-ykt.com/. Сообщает пресс-служба регионального координационного центра WorldSkills Russia в Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров