Город 13:51 / 13.8.2020 2040

Роман Сорокин проверил готовность пригородных котельных

Роман Сорокин проверил готовность пригородных котельных
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 12 августа заместитель главы города Якутска Роман Сорокин проверил готовность к предстоящему отопительному сезону котельных, обслуживаемых МУП «Пригородная теплосетевая компания» в Тулагино-Кильдямском наслеге и микрорайоне Кангалассы.

В выездном совещании приняли участие генеральный директор АО «Теплоэнергия» Михаил Воробьев, заместитель руководителя – главный энергетик МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Гаврил Наумов, директор МУП «Пригородная теплосетевая компания» Сергей Андриевский, представители администраций Тулагино-Кильдямского наслега и микрорайона Кангалассы.

В селе Тулагино рабочая комиссия осмотрела котельную «Радиостанция» и Центральную котельную, далее проинспектировала котельную Дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Капитоновка.

По информации директора МУП «Пригородная теплосетевая компания» Сергея Андриевского, в Тулагино-Кильдямском наслеге выполнены работы по устройству компенсаторов, капитальному ремонту трех котлов в котельной Капитоновского дома-интерната.

Заместитель главы города отметил высокий уровень готовности к новому отопительному сезону котельных в Тулагино-Кильдямском наслеге, где завершается ревизия котельных.

«Единственная проблема – это износ одного их трех котлов в котельной Капитоновского дома-интерната. Будем решать вопрос замены на новый котел», - констатировал Роман Сорокин.

Далее заместитель главы города Якутска проинспектировал котельные установки в микрорайоне Кангалассы. Здесь ведутся работы по ремонту и переносу сетей тепловодоснабжения котельной «Верхняя», а также плановая чистка теплообменников, по котельной "Нижняя" ведутся регламентные работы на котлоагрегатах.

«Отмечу, что на сегодня сети тепло- и водоснабжения не в лучшем состоянии. Конечно, требуется замена, но финансирование, предусмотренное муниципальному предприятию, покрывает только самые необходимые потребности. Например, в этом году на подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду от муниципалитета выделено порядка 15 миллионов рублей», - прокомментировал Роман Сорокин.

Отметим, что особое внимание Окружной администрации города Якутска в период подготовки к осенне-зимнему периоду уделяется состоянию котельных, подготовке сетей в многоквартирных жилых домах и социальным объектам.

По данным МУП «Пригородная тепло-сетевая компания», план-график производства работ по подготовке котельных и инженерных коммуникаций к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов утвержден в феврале 2020 года. Предприятие имеет 12 котельных.

Как сообщил директор предприятия Сергей Андриевский, на сегодня выполнены работы по чистке и ревизии котлов в количестве 19 штук, что составляет 54% от общего количества.

«Работы по ревизии насосов и запорной арматуры выполнены на 100 процентов. В селе Хатассы ведутся работы по промывке сетей холодного и горячего водоснабжения. Подготовка объектов жизнеобеспечения идет по плану. Общий процент готовности к отопительному сезону предприятия – 60 %», - сказал Сергей Андриевский.

По итогам выездного совещания заместитель главы города Якутска по ЖКХ выразил уверенность, что отопительный сезон 2020-2021 годов начнется своевременно в установленные сроки.

«На сегодня, все работы по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов идут по графику. Особых замечаний и отставаний нет», - резюмировал Роман Сорокин. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров