Криминал 11:25 / 24.8.2020 2187

В Мирном задержан наркоман привезший из Иркутска масло каннабиса

В Мирном задержан наркоман привезший из Иркутска масло каннабиса
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках оперативно - разыскных мероприятий оперуполномоченными Мирнинского линейного отдела полиции Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте задержан 44-летний житель города Мирный Республики Саха (Якутия), прибывший авиарейсом из города Иркутска.

В ходе личного досмотра сотрудниками транспортной полиции у мужчины обнаружено и изъято наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло), массой свыше двадцати граммов.

Как пояснил задержанный, наркотик он хранил для личного потребления.

По результатам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что задержанный является потребителем каннабиноидов.

По данному факту следственным отделом Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров