Политика 17:30 / 27.8.2020 3640 2

Детская площадка, вернуть «Тройку», освещение: Жители по Чернышевского дали наказы Владимиру Федорову

Детская площадка, вернуть «Тройку», освещение: Жители по Чернышевского дали наказы Владимиру Федорову
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Кандидат в депутаты Гордумы Якутска – общественник и активный горожанин Владимир Федоров продолжает встречи с избирателями Центрального округа. В минувшую среду Федорова встретили жители, проживающие по Чернышевского,12 и 12/1.

Так, Федоров обратил внимание на то, что недавно в данном дворе при поддержке городских властей было сделано асфальтирование. Однако жители пожаловались на то, что в самом дворе детская площадка находится в ужасном состоянии. Сама территория не отсыпалась, а игровые элементы не обновлялись годами. Общественник пояснил, что готов оказать жителям поддержку по этой проблеме, однако заявил, что жителям самим нужно проявлять активную гражданскую позицию.

«Будем вместе узнавать, какие есть гранты и программы, чтобы туда войти по ремонту и обновлению детской площадки», - сказал Владимир Федоров.

Владимир Федоров: Жителям самим нужно проявлять активную гражданскую позицию

Другая главная проблема заключается в необустроенной входной части во дворовую территорию. Здесь стоят бесхозные гаражи, а сама территория плохо освещается. Староста дома 12/1 Татьяна Гурулева особенно переживает за безопасность данного участка и попросила Федорова помочь с освещением и вывозом гаражей. Также было бы хорошо заделать вход под КПД-ками, где собираются разные неблагонадежные элементы – бомжи, пьяницы, наркоманы – и загаживают территорию под домами.

Отдельного внимания заслуживает проблема с автобусами. Хоть район и расположен в центре города, выбираться отсюда в город довольно проблематично. До ближайших остановок отсюда далеко, а вот уже несколько лет от остановки «Городская баня» перестал ходить автобус №3.

В связи с этим Федоров попросил своих помощников записать в протоколе собрания прозвучавшие наказы.

Все прозвучавшие в ходе встречи жалобы и обращения были зафиксированы, по каждой были определены способы и возможности содействия в их разрешении. Мобильная общественная приемная Владимира Федорова готова к проведению дальнейших встреч.

Напомним, выборы в Якутскую городскую Думу по Центральному избирательному округу №7 намечены на 13 сентября 2020 года. Они проводятся в связи с тем, что ранее владевшая мандатом депутата Гордумы от «СР» Вера Никифорова досрочно сложила полномочия и стала депутатом Ил Тумэн от этой же партии.

По состоянию на 27 августа 2020 года, по данному участку зарегистрировано 10 кандидатов. Это Мария Атаманчук (ЛДПР), Лена Афанасьева («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Эрэл Васильев («Гражданская Платформа»), Константин Горев (самовыдвиженец), Алексей Саморцев (КПРФ), Владимир Федоров («Справедливая Россия»), Вячеслав Федоров (самовыдвиженец).

См. сюжет «Якутск-ТВ»

Комментарии

  • Роман
    22:34 / 29.8.2020

    Детская площадка где серъезно пострадала 10 летняя девочка в Сайсарском округе уже много лет в таком виде. А от этого округа вы депутат вы должны ответить. Негодяй.и Торгаш.

  • Я против
    19:10 / 31.8.2020

    Против дипломного махинатора- стрелка!!! Против, против, против!???

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров