Республика 12:13 / 31.8.2020 3037

Елена Борисова: За сутки выявлен 41 новый случай коронавируса

Елена Борисова: За сутки выявлен 41 новый случай коронавируса
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. В Якутии за прошедшие сутки выявлен 41 новый случай коронавирусной инфекции, в том числе в Якутске – 19 случаев, в Мирнинском районе – 6 случаев, в Хангаласском – три случая, в Алданском, Ленском, Нерюнгринском – по два случая и в Амгинском, Верхневилюйском, Горном, Мегино-Кангаласском, Нюрбинском, Оймяконском, Оленекском районах – по одному случаю. Об этом сообщила сегодня министр здравоохранения республики Елена Борисова в ходе ежедневного брифинга, передает пресс-служба Главы и правительства республики.

Все ближайшие контакты заболевших коронавирусом выявлены и изолированы.

За сутки лабораториями республики проведено 3389 исследований на COVID-19. Всего с начала пандемии обработано более 381 тыс. тестов.

Елена Борисова обратила внимание на то, что первый раз в новой ситуации начинается учебный год в школах, открываются детские сады. «Мы считаем, что готовы, в том числе по запуску тепла в детские сады и школы. Этот вопрос на контроле. Наша главная задача в том, чтобы дети пришли в теплые помещения», – сказала она.

По словам министра, на территории республики до 15 октября планируют привить 60 процентов населения от гриппа.

«Сегодня в республике ситуация стабилизировалась. Оперштабом принято решение, что в дальнейшем брифинг об эпидемиологической ситуации в республике будет проводиться один раз в неделю по понедельникам. Ежедневно оперативная информация будет на сайте Sakha.gov.ru, в телеграмм-канале Оперштаба и на сайте ЯСИА», – резюмировала Елена Борисова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров