Криминал 16:50 / 1.9.2020 1949

Рецидивист ограбил 81-летнего соседа в Нерюнгри

Рецидивист ограбил 81-летнего соседа в Нерюнгри
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В суде установлено, что подсудимый, в мае 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зайдя к своему 81-летнему соседу, осознавая, что он не может оказать ему сопротивления, ограбил его, открыто похитив у него сотовый телефон.

Затем подсудимый, продолжая свои противоправные действия в отношении пожилого мужчины, вернулся ночью к нему в квартиру и совершил кражу его телевизора.

Прокуратура Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).

По результатам рассмотрения уголовного дела, принимая во внимание, что преступления совершены подсудимым в период отбывания наказания в виде условного лишения свободы, с учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Ущерб, причиненный потерпевшему, возмещен в ходе предварительного расследования. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров