Город 11:11 / 3.9.2020 4761

Дорожные работы по нацпроекту «БКАД» в Якутске выполнены на 71%

Дорожные работы по нацпроекту «БКАД» в Якутске выполнены на 71%
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. МКУ «Главстрой» сообщает, что на сегодняшний день физические объемы дорожных работ в Якутске по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» исполнены на 71%, сообщает пресс-служба мэрии.

По состоянию на 1 сентября, согласно данным федеральной программы «ЭТАЛОН» по мониторингу нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Якутске, исполнение по площади укладки дорожного покрытия составляет 64%. По протяженности исполнения в километрах показатель - 60%.

На сегодняшний день, 3 сентября, физические объемы дорожных работ в Якутске исполнены на 71%. В ближайшее время актуальные данные появятся в программе «ЭТАЛОН».

Вчера в ряде СМИ вышло сообщение, что Якутск отстает от плана, выполнив всего пятую часть дорожных работ, запланированных на 2020 год. Приводятся следующие данные по освоению средств: «Освоено 318 млн рублей или 19,7% от годового плана». МКУ «Главстрой» уточняет данную информацию.

«Показатель освоения средств в Якутск – 25%. Отставание по освоению средств в Якутске по нацпроекту «БКАД» связано со сложностями в оформлении исполнительной документации подрядчиками», - прокомментировали в МКУ «Главстрой».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров