Город 17:28 / 8.9.2020 15277 3

Водоканал Якутска: Информация о запрете использования воды является ложной

Водоканал Якутска: Информация о запрете использования воды является ложной
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. 8 сентября 2020 года в месенджере Whatsapp распространяется сообщение со следующим текстом:

«*Уважаемые коллеги! *

Напоминаем , что 10 сентября с 9:00 до 17:00 ЗАПРЕЩЕНО использовать холодную водопроводную воду в питьевых и бытовых целях, так как будут проводиться работы по промывке и дезинфекции магистральных сетей холодного водоснабжения!!

ПТВС рекомендует произвести интенсивный пролив воды, а также заранее сделать запас холодной воды для бытовых нужд.

Коллеги , если Вы состоите в неофициальных группах комбината, либо в группах города - просьба, сделать репост ! Спасибо !».

В связи с этим АО «Водоканал» сообщает, что промывочная компания магистральных сетей водоснабжения завершилась 27 августа 2020 года и более не проводилась, и не будет проводиться до следующего года.

Кроме того, работы по промывке и дезинфекции сетей проводятся в ночное время с 22:00 до 6:00. Однако в сообщении указано время с 9:00 до 17:00. Помимо этого, во время промывки и иных работ на магистральных сетях водоснабжения, подачу воды ограничивают, и она не поступает потребителям. Водоснабжение возобновляется после завершения всех работ, а в случае с промывкой и дезинфекцией – после того как содержание в трубе гипохлорида натрия, используемого для промывки, будет соответствовать СанПиН.

Также информируем, что всю информацию о предстоящих ограничениях водоснабжения потребители могут получить на официальном сайте АО «Водоканал» - vodokanal-ykt.ru (за 14 рабочих дней до планируемых работ) и на официальной странице предприятия в социальной сети Instagram – @vodokanal_yakutsk (за сутки до планируемых работ). Сообщает пресс-служба АО «Водоканал».

Комментарии

  • ЛЮДА
    0:32 / 9.9.2020

    А кто тогда печатает ложную информацию по Водоканал Якутска и зачем?

  • Для Люды
    11:03 / 9.9.2020

    Рассылают те кому делать нечего это такие шутки у них

  • Нэлли
    11:13 / 9.9.2020

    Я подумала ,что рассылают те службы, которые продают и доставляют воду

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров