Город 10:24 / 12.9.2020 5690

Жители Якутска прочитали стихи о любимом городе

Жители Якутска прочитали стихи о любимом городе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Жители Якутска прочитали стихи о любимом городе. В преддверии Дня рождения столицы, МБУ «ЦБС» ГО «город Якутск»подготовила проект «Голос моего города».

Проект собрал более 30 чтецов, среди них жители города, артисты, активисты, школьники, представители разных профессий, поэты, которые прочитали стихотворения о любимом городе. Участники декламировали стихи как именитых якутских и русский поэтов, так и стихотворения собственного сочинения. Поздравила столицу, став участником проекта и Глава города Сардана Авксентьева. Мэр выбрала стихотворение Василия Полятинского «Дьоллох куорат Дьокуускай».

Участником проекта стала и Саина, артистка прочитала всеми любимую песню «Здравствуй, Якутск!». Как призналась сама Саина, предложение прочитать песню прозвучала впервые за всю историю исполнения песни. Стоит отметить, что «Здравствуй, Якутск!» в этом году исполнилось 23 года. Впервые песня была спета в 1997 году.

Проект будет транслироваться на главных экранах столицы, в Парке культуры и отдыха, на экране на фасаде кинотеатра «Центральный», а также по громкоговорителям на улицах города. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров