Город 11:03 / 12.9.2020 2970

В сквере Карла Маркса в Якутске открыли именные скамьи певице Екатерине Захаровой и мелодисту Денису Данилову

В сквере Карла Маркса в Якутске открыли именные скамьи певице Екатерине Захаровой и мелодисту Денису Данилову
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Инициированная активной горожанкой Татьяной Березиной аллея памятных именных скамеек («Ырыа ыллыга») поддержана и сделана Строительным округом г. Якутска на сквере имени Карла Маркса. В этом году в канун Дня города на аллее поставили еще две скамейки имени талантливой певицы Екатерины Захаровой и композитора Дениса Данилова. Мероприятие приурочено к 100-летию певицы и 85-летию композитора.

Руководитель Строительного округа Савва Михайлов рассказал о том, что на почетной аллее выставлены скамьи имени любимых народом композиторов, мелодистов, певцов Христофора Максимова, Валерия Ноева, Марины Поповой, Анастасии Варламовой, Раисы Захаровой и других.

«Именные скамейки имеют глубокий смысл и дают ощущение, того что наши любимые певцы и мелодисты находятся рядом. Горожане и гости столицы могут посидеть, отдохнуть и вспомнить их неоценимый вклад в развитии песенной, музыкальной культуры, их жизнь и творчество», - сказал Савва Михайлов.

Каждый год именных, памятных скамеек становится все больше и больше, чье имя присваивать решает союз авторов песенников республики, руководителем которой является народный артист Алексей Егоров. Он один из зачинателей профессиональной эстрадной песни в республике высоко оценил идею создания аллею памятных скамеек как воспитательный посыл горожанам, молодежи.

«Уверен, находясь в аллее с именными, памятными скамейками, горожане воздержатся негативных поступков, мыслей. Аллея имеет светлую ауру и чистую, позитивную энергетику. Хочу, чтобы жители и гости столицы бережно и с любовью отнеслись к этому месту», - отметил Алексей Егоров.

Автор проекта Татьяна Березина рассказала, что за реализацию проекта она взялась после увиденного в Шотландии и Нью-Йорке.

«В центропарке Нью-Йорка такие скамьи очень просты и имеют маленькие таблички. В это засушливое лето наши горожане, родственники, близкие люди любимых певцов и мелодистов не дали засохнуть ни единому цветку, выращенному рядом», - сказала она.

В этот день глава Строительного округа Савва Михайлов поздравил участников мероприятия с Днем города и наградил активных горожан за вклад в социально-экономическое развитие города Якутска. Так, медалью «75 лет Великой Победе» вручил председателю совета ветеранов Строительного округа Раисе Заболоцкой. Также, отметили директора сети канцелярских товаров «Азбука» Нину Семенову за участие в благотворительной акции, проведенной в канун Дня Знания для малообеспеченных, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, поблагодарил за поддержку народного депутата Гаврила Парахина и предпринимателя Альбину Забегину. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров