Происшествия 12:59 / 15.9.2020 1815

Разыскиваемого рецидивиста и ночного вора задержали Росгвардейцы

Разыскиваемого рецидивиста и ночного вора задержали Росгвардейцы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Олекминске наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию о том, что ночью неизвестное лицо путем взлома входной двери проникло в помещение магазина, расположенного по улице 50 лет Победы.

Ночной визитер похитил продукты питания и денежные средства в размере более 24 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий росгвардейцы совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Олекминскому району задержали подозреваемого – студента 1 курса учебного заведения. Похищенное изъято.

В Якутске внимание наряда группы задержания Якутского ОВО Росгвардии на перекрестке улиц Тимирязева и Олега Кошевого привлек нетрезвый мужчина. Росгвардейцы провели проверку задержанного по базе данных и установили, что 33-летний уроженец Вилюйского района, проживающий в Якутске, является ранее судимым за совершение имущественного преступления.

Кроме этого, мужчина находится в федеральном розыске с августа 2020 года как лицо, скрывающееся от органов следствия МВД. Он доставлен в дежурную часть отдела полиции, инициатор розыска оповещен. Сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров