Город 15:28 / 15.9.2020 1960

Роман Сорокин обсудил проблемные вопросы подготовки к отопительному сезону

Роман Сорокин обсудил проблемные вопросы подготовки к отопительному сезону
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Заместитель главы города Роман Сорокин вчера, 14 сентября, провел совещание в режиме ВКС по отопительному сезону, в ходе которого ознакомился с организацией запуска тепла в жилые дома и обсудил проблемные вопросы. В совещании участвовали представители округов города Якутска и пригородов, а также сотрудники ресурсоснабжающих предприятий.

Согласно распоряжению Окружной администрации по объектам образования, здравоохранения и социальных учреждений запуск тепла произведен в период с 1 по 5 сентября. По жилищному фонду Управляющие компании должны обеспечить запуск тепла в период с 7 до 15 сентября. В случае понижения среднесуточных температур (ниже +8 градусов в течение пяти дней) тепло должно быть подано в дома незамедлительно.

Об исполнении запуска тепла в жилые фонды отчитались округа и пригороды г. Якутска. Так, по состоянию на 14 сентября в Автодорожном округе процент выполнения работ по запуску тепла составляет 99%, в Гагаринском – 97%, в Губинском – 99%, Октябрьском – 99%, в Промышленном – 98 %, в Сайсарском – 100%, в Строительном – 94%, Центральном – 99%. В пригородах тепло запущено во всех жилых домах.

Как подчеркнул заместитель главы города по ЖКХ Роман Сорокин, проблема с запуском тепла возникла в Строительном округе г. Якутска. «Возникли сложности в основном в ветхих и аварийных домах округа. В Строительном округе работу по запуску тепла и устранению неполадок ведет Управляющая компания «Юнион», - отметил Роман Сорокин.

По словам заместителя главы города, УК «Юнион» произвел объезд всех проблемных объектов и перебросил дополнительно 4 бригады на участки для устранения проблем. «Запуск тепла произведут если не сегодня, то завтра», - отметил Роман Сорокин.

Отметим, подготовка к отопительному сезону 2020-2021 годов ведется в соответствии с распоряжением от 2 апреля 2020 года № 472р «О подготовке и прохождении отопительного сезона 2020-2021 годов на территории городского округа «город Якутск». Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров