Республика 16:06 / 16.9.2020 1521

Осужденные в колонии №3 изготавливают мусорные контейнеры по госзаказам

Осужденные в колонии №3 изготавливают мусорные контейнеры по госзаказам
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Учреждение заключило контракт с ГУП ЖКХ Республики Саха (Якутия) на изготовление и поставку контейнеров для сбора мусора на сумму более 2 млн. 600 тыс. рублей. Данный вид продукции успешно освоен осужденными в центре трудовой адаптации в ходе исполнения договоров с государственными и муниципальными заказчиками.

В исправительной колонии № 3 налажено производство металлических контейнеров для сбора мусора. Имея положительный опыт сотрудничества с государственными и муниципальными заказчиками, а также оборудование, необходимое для производства этой востребованной продукции, учреждение с готовностью заключило очередной контракт с ГУП ЖКХ Республики Саха (Якутия) на изготовление и поставку контейнеров для мусора на колесах с крышкой сумму более 2 млн. 600 тыс. рублей.

Рабочие в центре трудовой адаптации учреждения обеспечены всем необходимым - от металла до специального оборудования. Работают быстро и качественно. В рамках данного заказа они должны изготовить более 250 контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Благодаря получению данного заказа дополнительно трудоустроены 6 осужденных.

Сегодня контейнеры для мусора, сделанные руками осужденных, уже можно встретить на улицах районных центров республики.

Отметим, что производственная деятельность в исправительных учреждениях региона направлена на обеспечение осужденных рабочими местами и их дальнейшую ресоциализацию. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров