Политика 17:43 / 16.9.2020 2961

В Республике Корея намерены построить Культурный центр Якутии

В Республике Корея намерены построить Культурный центр Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. И.о. заместителя председателя Правительства Якутии Сергей Местников сегодня, 15 сентября, провел в режиме видеоконференцсвязи встречу с председателем Общества российско-корейского сотрудничества в Республике Саха (Якутия) (KORUS Society) господином Ли Гю Хван. Во встрече приняли участие министр по внешним связям и делам народов РС (Я) Гаврил Кириллин и первый секретарь Представительства МИД России в г. Якутске Наталия Татаринова.

И.о. вице-премьера Сергей Местников, приветствуя гостя, отметил, что по инициативе господина Ли Гю Хвана и его коллег продолжается обсуждение вопросов совместной работы в интересах укрепления сотрудничества в сфере культуры.

Председатель Общества KORUS Society господин Ли Гю Хван, министр по внешним связям и делам народов Гаврил Кириллин рассказали о ходе совместной работы по продвижению проекта в сфере киноиндустрии.

«Несмотря на то, что на протяжении нашего сотрудничества мы стараемся продвигать якутскую культуру, в Республике Корея мало знают про Якутию. Считаю, что очень важной является работа по оказанию содействия информированию населения нашей страны о Якутии», – поделился своим мнением гость и представил проект строительства Культурно-информационного центра Республики Саха (Якутия) в Республике Корея.

Корейская сторона намерена построить Культурно-информационный центр Республики Саха (Якутия) за счет корейских инвесторов в целях распространения информации о культуре, экономике, инвестиционном и туристском потенциале региона в Республике Корея. Проект предполагает строительство пятиэтажного здания вблизи Международного делового района Сонгдо города Инчхон.

«Роль такого Культурного центра неоценима в продвижении инвестиционного потенциала республики. Считаю, что этот проект станет самым важным проектом в деятельности общества KORUS», – подчеркнул Ли Гю Хван.

Сергей Местников поблагодарил гостя за интересную презентацию проекта будущего Культурного центра.

«Мы со своей стороны поддерживаем вашу идею и предложения о строительстве данного центра в Республике Корея. Готовы участвовать в реализации этого проекта с точки зрения наполнения содержательной идеи элементами культуры, истории Якутии. Целесообразнее привлечь наших дизайнеров, проектировщиков при оформлении внутреннего дизайна и внешнего фасада объекта, также внешнего благоустройства территории объекта в виде консультации, либо в виде непосредственного их участия. Каждый посетитель объекта должен чувствовать себя как в Якутии», – сказал и.о. вице-премьера.

Господин Ли Гю Хван обратил внимание, что строительство Культурного Центра – это необычный проект и будут его осуществлять в сотрудничестве с Якутией.

Сергей Местников отметил, что якутская сторона обсудит и предложит варианты участия в реализации проекта. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров