Жизнь 17:11 / 17.9.2020 2185

Как изменятся правила аннулирования и присвоения адресов

Как изменятся правила аннулирования и присвоения адресов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ от 04.09.2020 №1355 «О внесении изменений в Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов».

В перечень объектов адресации отнесены теперь также и помещения, являющиеся частью объекта капитального строительства, а также машино-места (за исключением машино-места, являющегося частью некапитального здания или сооружения).

Решение уполномоченного органа о присвоении объекту адресации адреса будет приниматься также и в случае выполнения комплекса кадастровых работ в отношении объектов, которым не присвоен адрес, в том числе земельных участков, сведения о местоположении границ которых уточняются.

С заявлением о присвоении объекту адреса будет вправе теперь обратиться также и кадастровый инженер, осуществляющий выполнение кадастровых работ.

Присвоение адреса будет осуществляться в срок не более 10 рабочих дней (ранее было 18 рабочих дней).

В случае неосуществления кадастрового учета образуемого объекта в течение одного года решение о присвоении объекту адреса будет аннулировано.

Присвоенный адрес объекта используется участниками гражданского оборота со дня осуществления государственного кадастрового учета образуемого объекта недвижимости.

Напомним, что действующие Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов были утверждены Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 №1221.

Постановление Правительства №1335 вступило в силу 10 сентября 2020 года.

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров