Республика 12:14 / 18.9.2020 1860

За незаконную проверку юридического лица оштрафован руководитель экологической инспекции Жиганского района

За незаконную проверку юридического лица оштрафован руководитель экологической инспекции Жиганского района
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Жиганского района провела проверку законности осуществления контрольных мероприятий Жиганской инспекцией государственного экологического надзора Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Установлено, что в период действия ограничений на внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, введенных в целях минимизации последствий распространения коронавирусной инфекции, Жиганской инспекцией государственного экологического надзора в отсутствие законных оснований проведена внеплановая проверка в отношении юридического лица.

По данному факту прокуратура внесла в адрес руководителя инспекции представление, по результатам рассмотрения которого виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности, устранены причины и условия, способствовавшие нарушению законодательства.

Кроме того, по постановлению прокуратуры руководитель инспекции привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле, выразившееся в проведении проверки при отсутствии оснований для её проведения). Сообщает пресс служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров