Город 15:28 / 22.9.2020 3406

Руководитель МКУ «СЭГХ» Айал Егинов: Если в квартире холодно, просим обращаться в ЕДДС

Руководитель МКУ «СЭГХ» Айал Егинов: Если в квартире холодно, просим обращаться в ЕДДС
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов в прямом эфире ответил на вопросы горожан о проводимой в Якутске работе по содержанию объектов городской инфраструктуры, ежедневной деятельности коммунальных служб и о вхождении столицы в отопительный сезон.

В начале прямого эфира Айаал Егинов ознакомил зрителей с обширной сферой деятельности муниципального учреждения. Горожане имели возможность задать интересующие их вопросы. Большинство запросов касалось начала отопительного сезона в городе Якутске, в частности отсутствия отопления по тем или иным адресам.

«В случае наличия проблем по запуску тепла, если отопительный прибор в вашей квартире холодный, то просим обращаться в Единую диспетчерскую службу города Якутска. Все заявки перенаправляются в управляющие компании и их исполнение контролируется. Номер ЕДДС: 444-229», - сообщил Айаал Егинов.

Жителей интересовало благоустройство дворовых территорий, восстановление асфальтового покрытия внутриквартальных проездов, содержание бесхозяйных объектов. Также много вопросов касалось установки уличного освещения по тем или иным адресам.

«В этом году мероприятия по обустройству наружного освещения предусмотрены на 13 объектах. Отмечу, что мы ведем реестр объектов по программе «Светлая столица» и у нас имеется свыше 260 заявок на обустройство наружного освещения. Мероприятия по программе на каждый год определяются комиссионно, с участием депутатов Якутской городской Думы», - прокомментировал руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства».

Зрители задали вопрос о сроках газификации микрорайона Северный.

«У нас определен победитель конкурса на проведение газификации микрорайона Северный, контракт будет заключен в понедельник. Также мы должны заключить контракт на строительный контроль. Подрядчик приступит к строительно-монтажным работам как только данные контракты будут заключены. Работы будут поделены на два этапа: первый этап должен быть завершен до 1 октября, второй этап — до 1 ноября», - ответил Айаал Анатольевич.

Полностью прямой эфир можно посмотреть на странице Инстаграм @mku_segh, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров