Криминал 11:04 / 23.9.2020 2582

Партию сотовых телефонов попытались переправить в колонию с помощью пневмо-пушки

Партию сотовых телефонов попытались переправить в колонию с помощью пневмо-пушки
Текст: Yakutia.Info
Фото: Пресс-служба УФСИН по Якутии

YAKUTIA.INFO. На территории, прилегающей к учреждению, сотрудниками задержаны двое мужчин, пытавшихся осуществить переброс осужденным 16 сотовых телефонов, 4 зарядных устройств, 4 наушников, 1 кг дрожжей и колоды карт. Реализовать задуманное они не смогли благодаря бдительности оперативных сотрудников.

Сотрудники УФСИН продолжают изымать средства мобильной связи и другие запрещенные предметы и вещества при попытке их доставки в следственный изолятор и исправительные колонии региона. Самым ее распространенным способом является переброс через основное ограждение, для которого применяются различные приспособления, в том числе специальные пушки.

В этот раз пневматическую пушку пытались использовать двое злоумышленников на территории, прилегающей к исправительной колонии № 1, где они и были задержаны оперативными сотрудниками учреждения. При себе у них имелись16 сотовых телефонов, 4 зарядных устройства, 4 наушников, 1 кг дрожжей и колода карт. Все это они намеревались поочередно поместить в пластиковую бутылку, обмотанную липкой лентой, и перебросить осужденным.

Выяснилось, что ранее данные лица отбывали наказание в виде лишения свободы в лечебно-исправительном учреждении № 5.

В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров