Республика 13:27 / 30.9.2020 8077

Вызов врача и «горячие линии» Якутии по профилактике гриппа и коронавируса 

Вызов врача и «горячие линии» Якутии по профилактике гриппа и коронавируса 
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В условиях массового распространения новой коронавирусной инфекции «Covid 19», и в связи с высокой загруженностью колл-центров поликлиник и больниц, при первом подозрении на наличие симптомов (повышение температуры тела, сухой кашель, утомляемость, потеря обоняния и вкусовых ощущений), жителям Якутска рекомендуется пользоваться мобильным приложением «МЕДСЕТЬ».

О приложении

"Медсеть" – мобильное приложение для упрощения коммуникаций между медицинскими специалистами и населением. С помощью приложения можно вызвать врача на дом, проконсультироваться со специалистами в онлайн-чате и записаться на приём к нужному специалисту без долгих очередей и талонов. Приложение бесплатное, доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay.

Краткая инструкция для пользователей

Процесс регистрации в приложении максимально прост – вы указываете своё ФИО и контактные данные. Далее вам необходимо выбрать нужную услугу вызов врача на дом, указать жалобы, и ввести ваш адрес для вызова врача. Поликлиника увидит ваш запрос мгновенно и сразу же возьмет его в работу.

Также, вы можете начать онлай-чат с колл-центром вашего медицинского учреждения и получить консультацию о времени работы нужных вам врачей. В будущем планируется добавить в приложение функцию чата с конкретным врачом.

«Горячие линии» Якутии по профилактике гриппа и коронавируса

По гриппу:

Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме.

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) – 8(4112)35-18-43. Консультации специалистами проводятся по будням с 8.30 до 17.00 часов.

По коронавирусу:

Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) - 8-800-100-14-03. Звонки принимаются в круглосуточном режиме

Телефоны поликлиник г. Якутска для вызова врача на дом

Медицинский центр г. Якутска – 500-003;

Поликлиника №1 – 31-90-93;

Якутская городская больница №2 – 21-96-95;

Якутская городская больница №3 – 507-507;

Республиканская клиническая больница №3 – 507-211.

Рекомендуем максимально минимизировать контакты с людьми в общественных местах, соблюдать правила индивидуальной защиты – носить защитные маски, респираторы, менять их каждые 2 часа, пользоваться одноразовыми перчатками, соблюдать дистанцию в очередях магазина, в общественном транспорте. Помните, что ситуация распространения вирусной инфекции зависит от каждого, старайтесь облегчить процесс взаимодействия с медицинскими учреждениями для себя, и для медицинских специалистов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров