Криминал 17:17 / 2.10.2020 2618

Педофил предстанет перед судом за то что совращал падчерицу в течение восьми лет

Педофил предстанет перед судом за то что совращал падчерицу в течение восьми лет
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего ранее судимого жителя поселка в пригороде Якутска в совершении 18 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что в период с 1999 по 2007 годы обвиняемый, на тот момент проживая с супругой и ее малолетней дочерью от первого брака, пользуясь отсутствием дома супруги, неоднократно совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

На момент первого выявленного эпизода преступной деятельности обвиняемого ребенку было 6 лет. По достижении 14-летнего возраста девочка стала давать отпор злоумышленнику, и он прекратил преступные посягательства.

Продолжительный период времени девушка не обращалась в правоохранительные органы, так как боялась огласки. Но в декабре 2019 года после консультации с психологом, который выявил у нее наличие детских травм, негативно сказывающихся на ее жизни, эмоционально подготовившись, она решила сообщить о совершенных более 10 лет назад преступлениях. Пострадавшая обратилась в Следственный комитет. Мужчина был задержан, после арестован, и в отношении него началось производство следственных действий.

Сначала он признал вину в инкриминируемых преступных деяниях, но позже сообщил об оговоре.

Органом предварительного следствия достоверно установлено, что у потерпевшей отсутствуют причины и поводы для дачи ложных показаний против бывшего отчима, каких-либо ссор, конфликтов, денежных обязательств перед друг другом между потерпевшей и обвиняемым не установлено. Доводы обвиняемого об оговоре полностью опровергнуты собранными доказательствами.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением все материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров